sábado, 12 de novembro de 2011

Parceiros do 1º Aniversário do Tina Up!

Oi gente!
Abaixo a lista de todas as empresas parceiras que participaram do 1º Aniversário do Tina up!

Serviços/alimentação/buffet

Foto: Bruno Pacheco
Bolo- Sinder's food http://www.sindersfood.com.br/


Bem blogados- I love you - (21) 3549-2110

Cupcakes- Atelier Rosangela Marinho www.rosangelamarinho.com
Macarons- Toledo Bolos http://www.toledobolos.com/ 

Docinhos - Amor e Mel Festas e Eventos www.amoremel.com  

Cakepops - Thais Cakepops 21 3598-8694 E 21 8251-6894  

Buffet e decoração- Cassiano Festas 3292-1815/ 8173-1255/ 7882-8199


Bombons(chocolates marmorizados)- Bolícia http://boliciabycatiaregina.blogspot.com/ 


Presentes na festa
Chá de Lingerie www.chadelingerie.com.br

Foto: Bruno Pacheco
Marcelo Beauty http://www.marcelobeauty.com.br/ 
Lanox (representada pela R&M Luz) http://www.trihair.com.br

Foto: Blog Taiane Labre make up

Cia da unhas: Unhas fibras, gel, acri gel- Luciana - 7276-5405 lucianavc25@hotmail.com e oferece 40% desconto na aplicação de unhas gel, acrigel ou fibra, para todas as convidadas do evento

Foto: Bruno Pacheco

ProArt www.proarthair.com.br 
Depil Bella http://www.depilbella.com.br 
Foto: Bruno Pacheco
Bling Hair http://www.blinghair.com.br/

Foto: Bruno Pacheco
Taiff: http://www.taiff.com.br
Foto Maluca- Ronil Foto e Video www.ronilfotoevideo.com.br  
Fotógrafo- Bruno Pacheco Fotografias http://www.brunopacheco.com.br/ 

By Me http://byme.tanlup.com/ use o código lbyme11 e ganhe 20 % de desconto até 31/12

Personalização


Giseli Convites e artes www.giseliartes.elo7.com.br Fez calendários com ímã

Judaic Arts www.elo7.com.br/judaicarts Fez adesivos das sacolas

Morganas www.morganas.com.br Fez vidrinhos biscuit e latinhas mint to be

Tag de agradecimento arte e impressão  Andrews 
Andrews elo7.com.br/andrews Fez tag retangular “que bom que você veio”


Dama de Copas Papelaria http://www.elo7.com.br/damadecopaspapel - fez marcadores de livros e também tags em fornato de coração

Dobras de arte http://dobrasdearte-origami.blogspot.com/ Fez origamis

Empresas que apoiaram o evento cedendo brindes e produtos para sorteio (ordem alfabética)
acbrazil. http://www.acbrazil.com
Acquaparadise http://www.acquaparadise.com.br/
Animal Prints http://www.animalprints.com.br/
Arc cosméticos http://www.arcosmeticos.com.br
Atelier des Artistes http://www.atelierdesartistes.com.br/
Blitz da moda www.blitzdamoda.com.br
Branchee http://branchee.wordpress.com/
Butterfly Cosméticos http://www.butterflycosmeticos.com.br/
Casa do Perfume http://www.casadoperfume.com/
Casamento Club   www.casamentoclub.com.br  
Cosmix pro nails http://www.cosmixpronails.com.br/
Denise Mauricio http://www.denisemauricio.com.br/
Ducha http://www.duchacosmeticos.com.br/
Ediouro http://www.ediouro.com.br/site/
Elas Fashion Import http://www.elasfashion.com.br/
Farmadelivery http://www.farmadelivery.com.br/
Felicitta www.felicitta.com.br 10% de Desconto em compras de maquiagem para TODAS AS LEITORAS do blog, usar o código tinaup no site http://www.shopcosmeticos.com.br/  
Francisca Jóias www.franciscajoias.elo7.com.br
Desconto de 15% para todas blogueiras e seguidoras mais frete gratis
Fuxicos e flores http://www.elo7.com.br/fuxicoseflores/
Gabriel Moniz http://gabrielmoniz.blogspot.com/
Herbia http://www.herbia.com.br/
Kiam http://www.kiam.com.br
Lariluz http://www.elo7.com.br/lariluzshop
Lili Days http://www.lilidavys.com.br
Lu Telemensagens http://www.lutelemensagem.com.br/
Ludurana http://www.ludurana.com.br/
Lumi Cosméticos http://www.lumisites.com/
M&N Cosmética http://grupomn.webstorelw.com.br/
Meheje http://www.merheje.com.br/
Minha Vo Fazia www.minhavofazia.elo7.com.br
Miss Cup http://www.misscup.com.br/
Musa - Acetonas Musa
Novix http://www.novixcosmeticos.com.br/
Océane http://www.oceane.com.br/
Perolice www.elo7.com.br/perolice
Petite Jolie www.petitejolie.com.br
Pretérito perfeito http://www.lojapreteritoperfeito.com.br/
Ray Cosméticos http://www.raycosmeticos.com.br/
  Revenderora Yes Cosméticos e Mary Kay- Alessandra-  acarnevalli.cunha@gmail.com
Seiva Ilex http://www.seivailex.com.br/
Shopluxo http://www.shopluxo.com.br/
Smartcaps http://www.smartcaps.com.br/
Telecestas- http://www.telecestas.com.br/
Thipos http://www.thipos.com/loja/ 
Ticabonita- www.ticabonita.com.br
Tikebum http://www.tikebum.com.br
Valda http://www.valda.com.br/
Yenzah http://www.yenzah.com.br/



Empresas Patrocinadoras


Empresas Apoiadoras

 
Luciana  Bem vividos
lucianavc25@hotmail.com 

Um agradecimento especial para cada empresa e profissional parceiro que acreditou no projeto e fizemos dessa festa um lindo evento!


OBS.: Aproveitando para falar que está rolando sorteios e concurso aqui no blog. Clique AQUI para participar.

28 comentários:

  1. Aiii que legal! Hoje estarei lá!
    Bjs.
    www.facilserbonita.com

    ResponderExcluir
  2. Nossa, vai ser um festão Dyle!!
    To animadinha!!
    Parabéns!!
    Até mais tarde! =)
    Bjoos!

    ResponderExcluir
  3. vai ser um festão daqueles.......


    beijokas

    http://sirlangela.blogspot.com/2011/11/lancamento-impala-festa.html

    ResponderExcluir
  4. Parabéns pelo niver Odile!! Uma pena eu não pude estar presente!! to tão chateada!!=/
    Mas a segurança sempre vem em primeiro lugar ne!!
    Bjinhos.!!!

    Juliana Dias
    www.blitzdamoda.com.br

    ResponderExcluir
  5. Nossa tenho certeza que á FESTA tá ARRASANDO, beijinhos e sucesso sempre.

    ResponderExcluir
  6. Sucesso com sua festa!

    beijinhos ;*

    http://noostillo.blogspot.com/

    ResponderExcluir
  7. Que lindo os Cupcakes do Atelier Rosangela Marinho

    ResponderExcluir
  8. Que lindo os vidrinhos biscuit e latinhas mint to be da Morganas

    ResponderExcluir
  9. Que delicados estes marcadores de livros e as tags em fornato de coração...Amei :D

    ResponderExcluir
  10. Dyle ,
    Quero te dar muitos parabens pela sua dedicação , simpatia e simplicidade ! sua festa foi perfeita e voce a anfitria perfeita , todos ficaram felizes e muito à vontade . Alegria pura
    Imagino o trabalhao que teve , taaaaaantos brindes pra agradar as blogueiras e leitoras .
    pra finalizar :

    Ganhou minha admiração !

    Feliz demias em ter conhecido o Blog e vc !

    beijos

    Neide

    www.blogfeellingood.blogspot.com
    @blogfeellingood

    ResponderExcluir
  11. QUE FESTÃO HEIM!!!! QUERIA PODER ESTAR PRESENTE!!!!

    ResponderExcluir
  12. nossa que tudo de bom!
    não estive lá, mais deu pra perceber que foi muito bom!
    tanta coisa boa e interessante na festa né?
    legal, meus parabens novamente!

    bjiin

    ResponderExcluir
  13. Que lindo este bolo!
    Deve estar delicioso! hum

    ResponderExcluir
  14. Tudo muito lindo! Queria morar ai pertinho

    ResponderExcluir
  15. Eu Fui!
    Mais uma vez dizendo aqui,
    parabéns pelo Aniversário de 1 Ano
    Pela Festa,pela inciativa do projeto social, Para as assistentes da Dyle,Para as empresas que acreditaram, e pra todas as meninas presentes que também colaboraram com sua doação Um beijo foi um dia delicioso!! Lidiane Moura.

    ResponderExcluir
  16. é sempre bom contar com parceiros, não é mesmo?

    ResponderExcluir
  17. Achei muito legal a idéia da festa!

    ResponderExcluir
  18. Sou nova nesse mundo de blogs... nem sabia que faziam festas!

    ResponderExcluir

Saindo sem comentar? Faz isso não... Snif snif snif

Se quiser parceria entre Blogs: vá na página Blogs Parceiros
Todos os que comentam concorrem AUTOMATICAMENTE à um PRÊMIO no fim do mês: Quanto mais comentar... Mais chance de ganhar

Obrigada pela visita e volte sempre!
Besitos!